Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A

Информация о подсистемах ЕГИСЗ Минздрава России

1. Образовательный портал для врачей http://www.sovetnmo.ru

2. Федеральная электронная медицинская библиотека http://www.femb.ru/feml/

«Горячая линия» по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи: 2-11-87

Результаты социального-демографического исследования отношения населения к российскому здравоохранению в регионах России, проведенного при поддержке Национальной медицинской палаты.

Ознакомиться со статьей можно скачав архив

Ссылка на оригинал статьи: www.nacmedpalata.ru/?action=show&id=20484

В ОБУЗ "Октябрьская ЦРБ" функционируетинформационная система "Запись на приём к врачу в электронном виде"

Подробная инструкция о порядке записи на прием к врачу через Интернет

Лечебно-профилактическая помощь населению Октябрьского района оказывается областным бюджетным учреждением здравоохранения «Октябрьская центральная районная больница» комитета здравоохранения Курской области (ОБУЗ «Октябрьская ЦРБ»).

В состав ОБУЗ «Октябрьская ЦРБ» входят:

• Администрация;
  • Хирургическое отделение;
  • Травматологическое отделение;
  • Гинекологическое отделение;
  • Детское отделение;
  • Терапевтическое отделение;
  • Неврологическое отделение;
  • Поликлиническое отделение;
  • Отделение скорой и неотложной медицинской помощи
  • 15 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).
Наименование Индекс Расположение Телефон Заведующий ФАПом
1.  Авдеевский ФАП 307211  д. Авдеева 3-82-13  Сорокина Ирина Сергеевна
2.  Артюховский ФАП 307203  с. Покровское 3-52-46  Бугорская Татьяна Викторовна
3.  Б-Долженковский ФАП 3-82-26  с. Б-Долженково 3-82-26  Долженкова Маргарита Ивановна
4.  Горбулинский ФАП    д. Горбулина  Андреева Галина Анатольевна
5.  ФАП ГРЭ 307207  п. Геологов (ул. Центральная) 2-16-24  Ларина Елена Александровна
6.  1-й Дьяконовский ФАП 307204  с. Дьяконово (ул. Красной Звезды) 2-63-27  Ковалева Нина Петровна
7.  2-й Дьяконовский ФАП 307204  с. Дьяконово (ул. Центральная) 2-62-22
8.  Катыринский ФАП 307202  д. Митрофанова 3-32-10  Гребенникова Нина Петровна
9.  Лобазовский ФАП 307205  д. Лобазовка 3-72-29  Шугонцева Любовь Ивановна
10.  Никольский ФАП 307217  с. Никольское 3-92-32  Быканова Надежда Ивановна
11.  Плотавский ФАП 307206  д. Плотава 3-12-38  Белугина Вера Васильевна
12.  Старковский ФАП 307212  с. Старково 3-42-16  Фатьянова Валенитина Афанасьевна
13.  Черницынский ФАП 307207  с. Черницыно 2-11-60  Федосова Александра Николаевна
14.  Филипповский ФАП 307215  д. Алябьева 3-22-33  Гридина Валентина Григорьевна
15.  Ванинский ФАП 307200  д. Ванина 3-02-19  Орбу Светлана Дмитриена

Больница была построена в 1907 (1905) году, в ней трудились и врачивали 12 средних медицинских работников. Называлась она Дьяконовской больницей, находилась в с.Мальцево.

Сегодня Октябрьская центральная больница размещена в семи приспособленных зданиях, кроме типового пищеблока.

Октябрьская ЦРБ оказывает населению района квалифицированную амбулаторно-поликлиническую, стационарную, скорую медицинскую помощь, осуществляет контроль за деятельностью лечебно-профилактических учреждений первого звена.

В районной поликлинике, рассчитанной на 150 посещений в смену, врачи по 21 специальности обслуживают до 170 тыс. посещений в год. В стационаре (72 коек круглосуточных и 50 коек дневного пребывания) до 3700 больных в год получают лечение по хирургии, травматологии, педиатрии, неврологии, терапии, гинекологии.

Специалисты больницы постоянно стремятся внедрять новые разработки, технологии обследования, лечения, чтобы больные получали необходимую помощь, не выезжая за пределы района.

Наши лицензии

Свидетельства

Устав

Устав областного бюджетного учреждения здравоохранения «Октябрьская центральная районная больница» комитета здравоохранения Курской области

КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Комитет здравоохранения Курской области

Управление Росздравнадзора по Курской области

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Курской области

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области

СТРАХОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Курский филиал ОАО «СК «РОСНО-МС»

«КУРСКИЙ» ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «СТРАХОВАЯ ГРУППА «СПАССКИЕ ВОРОТА»

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕСТВЕННОСТЬЮ «РОСМЕДСТРАХ-К»

ФИЛИАЛ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕСТВЕННОСТЬЮ «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «ИНГОССТРАХ-М» В г. КУРСКЕ

ООО «Медицинская страховая компания «ИНКО-МЕД» (адрес: 30500,Курская область, г. Курск, ул. М. Горького, д.50.)

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

ФЗ об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации

Права и обязанности застрахованных лиц

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год